
| BANDO DI GARA | PROVINCIA DI ANCONA | |||
| Importo complessivo | Euro 7.100.145,55 | |||
| Dettaglio dell’ Importo | MPORTO COMPLESSIVO DEI LAVORI: Euro 7.100.145,55 DI CUI Euro 134.458,23 PER L’ATTUAZIONE DEI PIANI DELLA SICUREZZA, NON SOGGETTI A RIBASSO | |||
| Categoria Prevalente | OG1 “Opere civili” | |||
| Categorie Scorporabili | OS28 “Impianti termici e di condizionamento” – OS30 “Impianti interni elettrici, telefonici, radiotelefonici e televisivi” – OS18A “Componenti strutturali in acciaio”, | |||
| Finanziamento | L’appalto è finanziato con determinazione dirigenziale n. 1358 del 27/10/2022 dall’Unione Europea – NextGenerationUE” | |||
| Modalità di espletamento | Mediante l’ offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base dei criteri indicati nel disciplinare di gara. | |||
| Oggetto dell’appalto | Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di adeguamento sismico dell’I.T.I.S. “Volterra” di Ancona – Corpi “B” e “C” “Finanziato dall’Unione Europea – NextGenerationUE” | |||
| Regione | Marche | |||
| Provincia | Ancona | |||
| Ente | Provincia di Ancona | |||
| Indirizzo | Strada di Passo Varano n. 19 Ancona | |||
| Luogo dell’Appalto | Ancona | |||
| Sito Internet | www.provincia.ancona.it. | |||
| Termine di presentazione offerte | Entro le ore 10,00 del giorno 5/12/2022 | |||
| Durata appalto | giorni 1.097 (millenovantasette) naturali e consecutivi, | |||
| Descrizione dei lavori | Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di adeguamento sismico dell’I.T.I.S. “Volterra” di Ancona – Corpi “B” e “C” “Finanziato dall’Unione Europea – NextGenerationUE” | |||
Leggi anche:
BANDO DI GARA: la categoria prevalente è la OS22 quelle di progettazione S03, D.04, IA.01
BANDO DI GARA: appalto integrato con categoria lavori prevalente OG1
BANDO DI GARA: un appalto integrato con la categoria prevalente OG3



