sabato, Settembre 5, 2026

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG11 e scorporabile OG1

BANDO DI GARA
BANDO DI GARA – Comune di Montecorvino Rovella
Importo complessivoEuro 9.842.648,56
Dettaglio dell’ ImportoL’importo complessivo dell’appalto ammonta ad € 9.842.648,56, IVA esclusa. L’importo per l’esecuzione dei lavori ammonta ad € 9.574.771,91, di cui € 9.341.240,89 per lavori ed € 233.531,02 per oneri della sicurezza non soggetti a ribasso, IVA esclusa.
Categoria PrevalenteOG11
Categorie ScorporabiliOG1
Categorie ProgettazioneS.03 – E.18 – E.20 – IA.01 – IA.02 – IA.03 – IA.04
Modalità di espletamentoMediante el criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa e dell’inversione procedimentale di cui all’art. 107 c. 3 del D.Lgs. n. 36/2023 nel caso in cui le offerte pervenute siano superiori a tre.
Oggetto dell’appaltoAppalto integrato per la progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del Centro Servizi Multimediale Planetario San Pietro – “Technological and Environmental Centre European Planetarium San Pietro
RegioneCampania
ProvinciaSalerno
Stazione AppaltanteComune di Montecorvino Rovella
IndirizzoPiazza P.B. Giovanni da Montecorvino – 84096 Montecorvino R. (SA)
Luogo dell’AppaltoComune di Montecorvino Rovella (SA).
Amministrazione AggiudicatriceCentrale Unica di Committenza Sele Picentini
Sito Internethttps://bellizzi-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/ppgare_detail.wp?actionPath=/ExtStr2/do/FrontEnd/Bandi/openProcedura.action&currentFrame=7&codice=G00585
Termine di presentazione offerte26/06/2026 entro le 12:00
Durata appaltoIl tempo massimo per il completamento della fase di progettazione è complessivamente pari a 60 giorni naturali e consecutivi – tempo massimo per completare i lavori è invece pari a 915 giorni naturali e consecutivi.
Descrizione dei lavoriAppalto integrato per la progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del Centro Servizi Multimediale Planetario San Pietro – “Technological and Environmental Centre European Planetarium San Pietro

Leggi anche:

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG3 e scorporabili OS18-A, OS21, OG8, OG13, OS11, OS12-A e OS24

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG1 e scorporabili OS 18/A, OS 21, OS 30, OS 28, OG9 e OS3

BANDO DI GARA: Appalto Integrato in categoria prevalente OG1 e scorporabili OS 18/A, OS 28, OS 30 e OS 32

Leggi o scarica:

Articoli correlati

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here