sabato, Settembre 5, 2026

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OS13, e scorporabili OG1, OS28, OS30 e OS3

BANDO DI GARA

BANDO DI GARA
Ministero della Difesa – Aeronautica Militare – 1° Reparto Genio A.M.
Importo complessivoEuro 16.809.051,81
Dettaglio dell’ ImportoLAVORI Euro 12.507.555,01 – ONERI PER LA SICUREZZA Euro 384.932,72 – PROGETTAZIONE BIM 65% Euro 134.829,73 – PROGETTAZIONE BIM 35% Euro 72.600,63
Categoria PrevalenteOS 13
Categorie ScorporabiliOG1 – OS28 – OS30 – OS3
Categorie ProgettazioneS.03 – E.6 – E.20 – IA.02 – IA.03
Modalità di espletamentoOfferta economicamente più vantaggiosa (art. 108, commi 1 e 2 lett. e) del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36)
Oggetto dell’appaltoAppalto integrato per la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di realizzazione di n. 4 palazzine alloggi APMF
RegioneVeneto
ProvinciaVerona
Stazione AppaltanteMinistero della Difesa – Aeronautica Militare – 1° Reparto Genio A.M.
IndirizzoVia Caluri n. 112 – 37069 Villafranca di Verona (VR)
Luogo dell’AppaltoSedimi militari A.M. di Istrana (TV), Ghedi (BS) e Linate (MI)
Sito Internethttps://www.acquistinretepa.it/opencms/opencms/scheda_altri_bandi.html?idBando=6ed8316ec94ab3c7
Termine di presentazione offerte13/07/2026 – ore 10:00
Durata appaltodurata complessiva dell’appalto è stabilita in 450 (quattrocentocinquanta) giorni naturali e consecutivi così suddivisi: – giorni 360 per progettazione esecutiva e coordinamento sicurezza – giorni 90 per l’esecuzione dei lavori decorrenti dalla data di sottoscrizione del verbale di consegna del cantiere da parte del RUP.
Descrizione dei lavoriAppalto integrato per la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di realizzazione di n. 4 palazzine alloggi APMF

Leggi anche:

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG11 e scorporabile OG1

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria Prevalente OG2 e scorporabile OG11

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG3 e scorporabili OS18-A, OS21, OG8, OG13, OS11, OS12-A e OS24

Leggi o scarica:

Articoli correlati

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here