sabato, Settembre 5, 2026

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG6 e progettazione D.04 ed S.06

BANDO DI GARA
BANDO DI GARA
AMAP SPA
Importo complessivoEuro 3.603.992,79
Dettaglio dell’ ImportoImporto dei lavori a misura al netto degli oneri speciali di sicurezza 3.450.032,13 € – Oneri per attuazione piani di sicurezza (non soggetti a ribasso) 71.380,16 € – Servizi di progettazione esecutiva, a corpo di cui: 82.580,50 € – 65% fisso e non soggetto a ribasso 53.677,32 € – 35% oggetto di offerte al ribasso 28.903,18 € – IMPORTO TOTALE APPALTO 3.603.992,79
FinanziamentoDeliberazione della Giunta Regionale n. 192 del 23/05/2024, mediante impiego del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione FSC – 2021/2027, come previsto dalla Delibera CIPESS n. 25/2023 del 03/08/2023.
Categoria ProgettazioneD.04 – S.06
Categoria PrevalenteOG6
Modalità di espletamentoil criterio di aggiudicazione è quello dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’art. 108 comma 1, del Codice.
Oggetto dell’appaltoRiqualificazione e potenziamento del sistema di approvvigionamento idrico del comune di Partinico. Rifacimento del collegamento esistente fra il potabilizzatore Cicala e i serbatoi comunali”
RegioneSicilia
ProvinciaPalermo
EnteAMAP SPA
Indirizzovia Volturno 2 – Palermo
Luogo dell’AppaltoComune di Partinico (PA)
Sito Internethttps://gare-amapspa.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/
Termine di presentazione offerte11/03/2026 8,30
Durata appaltoIl tempo utile per ultimare tutti i lavori compresi nell’appalto è fissato in mesi 20 naturali consecutivi decorrenti dalla data del verbale di consegna dei lavori.
Descrizione dei lavoriRiqualificazione e potenziamento del sistema di approvvigionamento idrico del comune di Partinico. Rifacimento del collegamento esistente fra il potabilizzatore Cicala e i serbatoi comunali”

Leggi anche:

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG1, e scorporabili OG9, OG10, OG11 e OS4

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con categoria prevalente OG1, scorporabili OG11, OS4 e OS18-B

BANDO DI GARA: Appalto Integrato con la categoria prevalente OG3 le scorporabili sono le OG8, OG6, OG13 e OS13

Leggi o scarica:

Articoli correlati

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here