sabato, Settembre 5, 2026

BANDI DI GARA: un bando con lavori e servizi con categoria prevalente OG1.

FOCUS GARE D’APPALTO
COMUNE DI ALTAVILLA IRPINA
         
Importo complessivo € 12.411.081,25 il fatturato della durata della concessione stimato.
         
Dettaglio dell’ Importo Lavori edili € 519.428,12 di cui € 30.000,00  per oneri relativi alla sicurezza non soggetti a ribasso.- Progettazione definitiva ed esecutiva, direzione lavori: € 50.000,00 – Forniture importo € 61.880,00
         
Categorie prevalente OG 1
         
Finanziamento dell’opera L’ appalto è finanziato attraverso gli introiti della gestione del parco sportivo.
         
Penali NC
         
Modalità di espletamento L’ appalto sarà aggiudicato  con il criterio dell’offerta economicasmente più vantaggiosa.
         
Oggetto dell’appalto  PROGETTO DI COMPLETAMENTO, RIQUALI FI CAZI ONE E GESTI ONE DEL PARCO S. ANGELO I MPI ANTO POLI FUNZI ONALE  AFFI DAMENTO I N CONCESSI ONE MEDI ANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ ART. 6 0 DEL D. LGS. N. 5 0/ 201 6, DA FI NANZI ARSI AI SENSI DEGLI ARTI COLI 182 E 183 DEL D. LGS50/ 20 16 ( FI NANZA DI PROGETTO)
Regione Campania
         
Provincia  Avellino
         
Ente Comune di Altavilla Irpina
         
Indirizzo Piazza IV Novembre 2 (AV)
         
Luogo dell’Appalto Comune di Altavilla Irpina 
         
Sito Internet www.comunealtavilla.gov.it
         
Termine di presentazione offerte Termine per il ricevimento delle offerte: entro le ore 12,00 del giorno 23.8.2018
         
Durata appalto Durata del contratto di concessione 35 anni    
         
Descrizione dei lavori  PROGETTO DI COMPLETAMENTO, RI QUALI FI CAZI ONE E GESTI ONE DEL PARCO S. ANGELO I MPI ANTO POLI FUNZI ONALE  AFFI DAMENTO I N CONCESSI ONE MEDI ANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ ART. 6 0 DEL D. LGS. N. 5 0/ 201 6, DA FI NANZI ARSI AI SENSI DEGLI ARTI COLI 182 E 183 DEL D. LGS50/ 20 16 ( FI NANZA DI PROGETTO

Articoli correlati

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here