Autore

Articoli correlati

2 Comments

  1. Pino Ruggi

    Ma questo riguarda le Stazioni Appaltanti…non il coordinatore? che deve fare quest’ultimo?

    Reply
    1. Edilbuild.it

      E’ fondamentale che il CSE verifichi l’avvenuta notifica dei lavori ai sensi dell’art. 99 del D. Lgs 81/08 nonchè dell’esposizione della stessa in cantiere.

      Reply

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Edilbuild, il portale dell'edilizia e degli appalti © 2017 - P.I. 08658221216 - Powered By IAmAlph - Disclaimer

error: Contenuto protetto.